• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Finde einen Zug von Wien nach Traiskirchen

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Rentalcars.com

Finden Sie einen günstigen Mietwagen in Traiskirchen

Mit virail die günstigsten Zugtickets von Wien nach Traiskirchen finden.

Die Suche nach der perfekten Zugverbindung war noch nie so einfach: Dank virail können Sie hunderte von Angeboten gleichzeitig vergleichen, indem Sie einfach die Reisedaten eingeben. Durch die Filterfunktion haben Sie die Möglichkeit, die Ergebnisse einzuschränken und die perfekte Lösung zu finden. Die Buchung erfolgt über die Website des Anbieters, auf die Sie automatisch weitergeleitet werden.

Wie viel kosten die Zugtickets von Wien nach Traiskirchen?

Im Durchschnitt kostet ein Bahnticket vonWien nachTraiskirchen 6 €. Wenn Sie jedoch fllexibel sind und im Voraus buchen oder weniger beliebte Reisezeiten auswählen können, gibt es günstige Bahntickets für 2,30 €.

Welche Anbieter fahren von Wien nach Traiskirchen?

Um die günstigsten Zugtickets für die Strecke nach Traiskirchen anzubieten, arbeiten wir mit OBB zusammen.

Reisedetails

Bester Preis 2,30 €
Reisedauer 29 min
Verbindungen pro Tag 7
Erste Abfahrt 00:19
Letzte Abfahrt 05:45
Entfernung 22 km
OBB-logo
OBB
Dauer: 29 min
Wien Schedifkaplatz (WLB/Darnautgasse) - Traiskirchen Lokalbahn (WLB)
04:45 - 05:14
6 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 29 min
Wien Schedifkaplatz (WLB/Darnautgasse) - Traiskirchen Lokalbahn (WLB)
05:00 - 05:29
6 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 29 min
Wien Schedifkaplatz (WLB/Darnautgasse) - Traiskirchen Lokalbahn (WLB)
05:15 - 05:44
6 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 34 min
Wien Hbf - Traiskirchen Aspangbahn Bahnhof
05:24 - 05:58
6 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 29 min
Wien Schedifkaplatz (WLB/Darnautgasse) - Traiskirchen Lokalbahn (WLB)
05:30 - 05:59
6 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 29 min
Wien Schedifkaplatz (WLB/Darnautgasse) - Traiskirchen Lokalbahn (WLB)
05:45 - 06:14
6 €

Wann fährt der erste Zug von Wien nach Traiskirchen?

Die durchschnittliche Reisedauer beträgt 29 min. Mit der schnellsten Verbindung nach Traiskirchen benötigen Sie 13 min. Der erste Zug von Wien startet um 00:19, während der letzte um 05:45 den Bahnhof verlässt.

An welchen Bahnhöfen hält der Zug in Traiskirchen?

Züge nach Traiskirchen verlassen Wr.Neudorf Bahnhof (WLB), Wien Hbf und Wien Schedifkaplatz (WLB/Darnautgasse) und kommen in Traiskirchen Lokalbahn (WLB) und Traiskirchen Aspangbahn Bahnhof an.

Wenn Zugfahrzeiten und Ticketpreise nicht zu Ihrem Zeitplan oder Budget passen, können Ihnen Busse und Fahrgemeinschaften als Zeit- und Preisalternativen zur Verfügung stehen, ohne die Dauer der Fahrt wesentlich zu beeinflussen.

Abfahrtshaltestellen

Wr.Neudorf Bahnhof (WLB)
Wien Hbf
Wien Schedifkaplatz (WLB/Darnautgasse)

Zielbahnhöfe

Traiskirchen Lokalbahn (WLB)
Traiskirchen Aspangbahn Bahnhof
Logo