• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Zug von Wien nach Lustenau

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Rentalcars.com

Finden Sie einen günstigen Mietwagen in Lustenau

Reisedetails

Bester Preis 34,90 €
Reisedauer 8 h 13 min
Verbindungen pro Tag 13
Erste Abfahrt 04:41
Letzte Abfahrt 06:09
Entfernung 509 km

Die besten Angebote für die Reise mit der Bahn von Wien nach Lustenau auf virail finden.

Mit virail können Sie die Preise der Bahn von Wien bis Lustenau ganz unkompliziert vergleichen. Ganz einfach die Reisedaten eingeben und die Ergebnisse nach Preis und Zeit filtern. Um die perfekte Reise zu buchen, leitet virail direkt auf die Website des Anbieters weiter, wo Sie bedenkenlos das Bahnticket online kaufen können.

Was kostet ein Bahnticket von Wien nach Lustenau?

Wenn die Möglichkeit besteht, im Voraus zu buchen, ist es möglich günstige Zugtickets von Wien nach Lustenau für 34,90 € zu finden. Falls Sie nicht im Voraus planen können, kosten Zugtickets nach Lustenau im Durchschnitt 43,66 €.

Welche Unternehmen bringen Sie mit dem Zug von Wien nach Lustenau?

Virail arbeitet mit mehr als 200 Partnern weltweit zusammen, darunter auch mit OBB, für die Bahnstrecke Wien - Lustenau.

Abfahrtshaltestellen

Wien Simmering Bahnhof
Gerasdorf b.Wien Bahnhof
Wr.Neudorf Bahnhof (WLB)
Wien Penzing Bahnhof
Wien Erdberg (U3)
Wien Hietzing (U4)
Wien Hbf

Zielbahnhöfe

Lustenau Bahnhof (Vorplatz)
Lustenau Gh Bräuhaus

CO2 Emissionen für diese Strecke

Flug
145.065kg
Zug
7.126kg
Bus
34.612kg
Auto
24.941kg
OBB-logo
OBB
Dauer: 7 h 24 min
Wien Simmering Bahnhof - Lustenau Bahnhof (Vorplatz)
05:16 - 12:40
34,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 8 h 49 min
Gerasdorf b.Wien Bahnhof - Lustenau Bahnhof (Vorplatz)
05:21 - 14:10
34,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 7 h 54 min
Wien Simmering Bahnhof - Lustenau Bahnhof (Vorplatz)
06:16 - 14:10
34,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 7 h 31 min
Wr.Neudorf Bahnhof (WLB) - Lustenau Bahnhof (Vorplatz)
05:09 - 12:40
39,70 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 8 h 1 min
Wr.Neudorf Bahnhof (WLB) - Lustenau Bahnhof (Vorplatz)
06:09 - 14:10
39,70 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 9 h 47 min
Gerasdorf b.Wien Bahnhof - Lustenau Gh Bräuhaus
05:21 - 15:08
39,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 8 h 1 min
Gerasdorf b.Wien Bahnhof - Lustenau Bahnhof (Vorplatz)
06:39 - 14:40
39,90 €

Wann fährt der erste Zug von Wien nach Lustenau?

Der erste Zug nach Lustenau startet um 04:41, während der letzte um 06:09 den Bahnhof verlässt. Im Durchschnitt beträgt die Reisezeit 8 h 13 min. Mit der schnellsten Verbindung kommen Sie in Lustenau nach 7 h 24 min an.

An welchen Bahnhöfen hält der Zug in Lustenau?

Sie können mit dem Zug nach Lustenau in Wien Simmering Bahnhof, Gerasdorf b.Wien Bahnhof, Wr.Neudorf Bahnhof (WLB), Wien Penzing Bahnhof, Wien Erdberg (U3), Wien Hietzing (U4) und Wien Hbf einsteigen und in Lustenau Bahnhof (Vorplatz) und Lustenau Gh Bräuhaus aussteigen.

Wenn die Zugfahrt zwischen Wien und Lustenau zu lang sein sollte, könnte der Hochgeschwindigkeitszug oder das Flugzeug die Dauer Ihrer Reise verkürzen.

Logo