• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Zug von Wien nach Mödling

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Rentalcars.com

Finden Sie einen günstigen Mietwagen in Mödling

Reisedetails

Bester Preis 1,80 €
Reisedauer 23 min
Verbindungen pro Tag 8
Erste Abfahrt 00:02
Letzte Abfahrt 04:59
Entfernung 15 km

Die besten Angebote für die Reise mit der Bahn von Wien nach Mödling auf virail finden.

Mit virail können Sie die Preise der Bahn von Wien bis Mödling ganz unkompliziert vergleichen. Ganz einfach die Reisedaten eingeben und die Ergebnisse nach Preis und Zeit filtern. Um die perfekte Reise zu buchen, leitet virail direkt auf die Website des Anbieters weiter, wo Sie bedenkenlos das Bahnticket online kaufen können.

Wie viel kostet das günstigste Zugticket von Wien nach Mödling?

Wenn Sie im Voraus buchen, erhalten Sie günstige Bahntickets vonWien nachMödling für 1,80 €. Im Durchschnitt kosten die Zugfahrkarten für diese Strecke jedoch 4,80 €.

Mit der Bahn von Wien nach Mödling: Mit welchen Anbieter können Sie reisen?

Unter all unseren Partnern finden Sie auch die Angebote von Oebb und OBB, für die Zugverbindungen zwischen Wien und Mödling.

Die Öbb deckt nicht nur regionale und nationale Strecken ab, sondern auch internationale Strecken mit Verbindungen in die Nachbarländer ab, die mit den Zügen Railjet, Eurocity und Nightjet gut entwickelt ist.

Abfahrtshaltestellen

Wien Liesing Bahnhof (Liesinger Platz)
Gerasdorf b.Wien Bahnhof
Wien Hbf
Wien Hbf (Bahnsteige 1-2)

Zielbahnhöfe

Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz)
Mödling Bahnhof

CO2 Emissionen für diese Strecke

Flug
4.275kg
Zug
0.21kg
Bus
1.02kg
Auto
0.735kg
OBB-logo
OBB
Dauer: 23 min
Wien Hbf (Bahnsteige 1-2) - Mödling Bahnhof
04:20 - 04:43
4,80 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 19 min
Wien Hbf (Bahnsteige 1-2) - Mödling Bahnhof
04:29 - 04:48
4,80 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 24 min
Wien Hbf (Bahnsteige 1-2) - Mödling Bahnhof
04:32 - 04:56
4,80 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 20 min
Wien Hbf (Bahnsteige 1-2) - Mödling Bahnhof
04:38 - 04:58
4,80 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 25 min
Wien Hbf (Bahnsteige 1-2) - Mödling Bahnhof
04:41 - 05:06
4,80 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 19 min
Wien Hbf (Bahnsteige 1-2) - Mödling Bahnhof
04:59 - 05:18
4,80 €

Wie lange fährt der Zug von Wien nach Mödling und um welche Uhrzeit startet die erste Bahn?

Der erste Zug nach Mödling fährt um 00:02 in Wien los. Der letzte Zug des Tages fährt planmäßig um 04:59 ab. Die durchschnittliche Reisedauer beträgt 23 min. Mit der schnellsten Bahnverbindung für die Strecke Wien - Mödling benötigt die Bahn 19 min.

Welche Bahnhöfe kommen für die Strecke von Wien nach Mödling in frage?

Züge nach Mödling verlassen Wien Liesing Bahnhof (Liesinger Platz), Gerasdorf b.Wien Bahnhof, Wien Hbf und Wien Hbf (Bahnsteige 1-2) und kommen in Mödling Bahnhof (Bahnhofplatz) und Mödling Bahnhof an.

Immer wieder kommen Fahrplanänderungen und Verspätungen vor. Stellen Sie sicher, dass Sie immer genügend Zeit haben, um von einem Bahnsteig zum anderen zu gelangen, um den Anschlusszug rechtzeitig zu erreichen.

Da die Distanz zwischen Wien und Mödling nicht allzu weit ist, können Fahrgemeinschaften oder Reisebusse als alternative Verkehrsmittel mit günstigsten Preisen und ähnlicher Dauer in Betracht gezogen werden.

Logo