• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Zug von Wien nach Leoben

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Rentalcars.com

Finden Sie einen günstigen Mietwagen in Leoben

Reisedetails

Bester Preis 9 €
Reisedauer 2 h 1 min
Verbindungen pro Tag 8
Erste Abfahrt 05:22
Letzte Abfahrt 16:25
Entfernung 133 km

Die besten Angebote für die Reise mit der Bahn von Wien nach Leoben auf virail finden.

Virail macht jede Reise unkomplizierter: Einfach das Datum Ihrer Reise von Wien zu Leoben angeben. Anschließend können Sie die perfekte Variante für Ihre Reise finden und die Ergebnisse nach Preis und Abfahrt filtern und sortieren. Virail leitet Sie auch automatisch auf die Website des Anbieters weiter, um Ihre Buchung abzuschließen.

Wie viel kosten die Zugtickets von Wien nach Leoben?

Wenn die Möglichkeit besteht, im Voraus zu buchen, ist es möglich günstige Zugtickets von Wien nach Leoben für 9 € zu finden. Falls Sie nicht im Voraus planen können, kosten Zugtickets nach Leoben im Durchschnitt 28,87 €.

Mit der Bahn von Wien nach Leoben: Mit welchen Anbieter können Sie reisen?

Weltweit arbeiten wir mit diversen Bahnunternehmen zusammen. Für die Zugstrecke von Wien nach Leoben reisen sie mit Oebb und OBB.

Die Öbb deckt nicht nur regionale und nationale Strecken ab, sondern auch internationale Strecken mit Verbindungen in die Nachbarländer ab, die mit den Zügen Railjet, Eurocity und Nightjet gut entwickelt ist.

OBB-logo
OBB
Dauer: 2 h
Wien Hbf - Leoben Hbf
06:25 - 08:25
35,50 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 2 h
Wien Hbf - Leoben Hbf
08:25 - 10:25
35,50 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 2 h
Wien Hbf - Leoben Hbf
10:25 - 12:25
35,50 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 2 h
Wien Hbf - Leoben Hbf
12:25 - 14:25
35,50 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 2 h
Wien Hbf - Leoben Hbf
14:25 - 16:25
35,50 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 2 h
Wien Hbf - Leoben Hbf
16:25 - 18:25
35,50 €

Wie lange dauert die Bahnfahrt von Wien nach Leoben und wann fahren die Züge?

Die durchschnittliche Reisedauer beträgt 2 h 1 min. Mit der schnellsten Verbindung nach Leoben benötigen Sie 2 h. Der erste Zug von Wien startet um 05:22, während der letzte um 16:25 den Bahnhof verlässt.

Von welchem Bahnhof starten die Züge nach Leoben?

Züge nach Leoben verlassen Wien Hbf und kommen in Leoben Hbf an.

Da die Distanz zwischen Wien und Leoben nicht allzu weit ist, können Fahrgemeinschaften oder Reisebusse als alternative Verkehrsmittel mit günstigsten Preisen und ähnlicher Dauer in Betracht gezogen werden.

Logo