• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Finde einen Zug von Wien nach Feldkirch

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Feldkirch

Virail findet für Sie die günstigsten Bahnangebote von Wien bis Feldkirch.

Virail ermöglicht es die günstigen Bahntickets nach Feldkirch zu finden. Einfach die Reisedaten eingeben und die Filter für Abflug und Preis nach Ihren Wünschen einstellen. Sobald Sie die besten Reisemöglichkeiten für Ihren Zug von Wien nach Feldkirch gewählt haben, leitet Sie virail automatisch auf die Website des Anbieters weiter.

Wie viel kostet das günstigste Zugticket von Wien nach Feldkirch?

Wenn Sie im Voraus buchen, ist es möglich Geld zu sparen: Sie können günstige Bahntickets vonWien nachFeldkirch für nur 29,90 € buchen, der Durchschnittspreis liegt bei 53,72 €.

Welche Unternehmen bringen Sie mit dem Zug von Wien nach Feldkirch?

Virail arbeitet mit mehr als 200 Partnern weltweit zusammen, darunter auch mit Oebb, OBB und SBB, für die Bahnstrecke Wien - Feldkirch.

Die Öbb deckt nicht nur regionale und nationale Strecken ab, sondern auch internationale Strecken mit Verbindungen in die Nachbarländer ab, die mit den Zügen Railjet, Eurocity und Nightjet gut entwickelt ist.

Reisedetails

Bester Preis 29,90 €
Reisedauer 6 h 34 min
Verbindungen pro Tag 14
Erste Abfahrt 05:30
Letzte Abfahrt 23:27
Entfernung 518 km

Ticketpreis Wien - Feldkirch täglich

 
Heute
Morgen
In 2 tagen
In 3 tagen
In 4 tagen
In 5 tagen
In 6 tagen
Mehr
29 €
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
OBB-logo
OBB
Dauer: 6 h 12 min
Wien Hbf - Feldkirch Bahnhof
13:30 - 19:42
39,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 6 h 12 min
Wien Hbf - Feldkirch Bahnhof
16:30 - 22:42
39,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 6 h 18 min
Wien Hbf - Feldkirch Bahnhof
17:30 - 23:48
39,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 6 h 12 min
Wien Hbf - Feldkirch Bahnhof
08:30 - 14:42
44,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 6 h 12 min
Wien Hbf - Feldkirch Bahnhof
09:30 - 15:42
44,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 6 h 12 min
Wien Hbf - Feldkirch Bahnhof
12:30 - 18:42
44,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 6 h 12 min
Wien Hbf - Feldkirch Bahnhof
14:30 - 20:42
44,90 €

Wie lange dauert die Bahnfahrt von Wien nach Feldkirch und wann fahren die Züge?

Mit der schnellsten Bahnverbindung sind Sie nach 6 h 12 min in Feldkirch, allerdings benötigt die Bahn 6 h 34 min im Durchschnitt. Der erste Zug nach Feldkirch startet um 05:30, während der letzte Zug Wien um 23:27 verläßt.

In welchen Bahnhöfen hält der Zug in Wien und Feldkirch?

Die Bahn nach Feldkirch startet in Wien Hbf und kommt in Feldkirch und Feldkirch Bahnhof an.

Wenn die Zugfahrt zwischen Wien und Feldkirch zu lang sein sollte, könnte der Hochgeschwindigkeitszug oder das Flugzeug die Dauer Ihrer Reise verkürzen.

Abfahrtshaltestellen

Wien Hbf

Zielbahnhöfe

Feldkirch
Feldkirch Bahnhof
Logo