• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Finde einen Zug von Wien nach Attersee

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Rentalcars.com

Finden Sie einen günstigen Mietwagen in Attersee

Reise mit Virail von Wien nach Attersee

Planst du eine Reise von Wien nach Attersee? Manchmal weiß man nicht, wo man anfangen soll – aber genau da kommt Virail ins Spiel. Unsere leistungsstarke Suchmaschine ermittelt alle Optionen, die für deine Reise zur Verfügung stehen. Dabei durchsucht sie mehr als 2.000 Transportunternehmen weltweit. Du musst nur deine Reisedaten eingeben. Wir zeigen dir im Handumdrehen eine umfassende Liste der möglichen Routen mitsamt allen Informationen, die du für deine Entscheidung brauchst. Wähle Busse, Züge und andere Verkehrsmittel, Umsteige- oder Direktverbindungen, eine einfache Fahrt oder Hin- und Rückflug – ganz wie es dir beliebt. Wähle deine Option aus, wenn deine Ergebnisse angezeigt werden. Virail leitet dich dann zur Webseite des Anbieters weiter, wo du deine Buchung vornehmen kannst. Du kannst dich einfach zurücklehnen, deine Reise genießen und uns die Arbeit machen lassen.

Wien zu Attersee von zug

Entfernung 213 km

Ticketpreis Wien - Attersee täglich

 
Heute
Morgen
In 2 tagen
In 3 tagen
In 4 tagen
In 5 tagen
In 6 tagen
14 €
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr

Routenzusammenfassung nach train

Verbindungen
-
Transportunternehmen
1
Minimaler Preis
-
Höchstpreis
-
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 27 min
Wien Simmering Bahnhof - Attersee Bahnhof
09:29 - 12:56
43,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 16 min
Wien Hbf - Attersee Bahnhof
09:40 - 12:56
43,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 32 min
Wr.Neudorf Bahnhof (WLB) - Attersee Bahnhof
09:24 - 12:56
48,70 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 2 h 56 min
Wien Hbf - Attersee Bahnhof
06:00 - 08:56
54,80 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 47 min
Gerasdorf b.Wien Bahnhof - Attersee Bahnhof
06:09 - 09:56
54,80 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 25 min
Wien Penzing Bahnhof - Attersee Bahnhof
06:31 - 09:56
54,80 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 18 min
Wien Simmering Bahnhof - Attersee Bahnhof
06:38 - 09:56
54,80 €

Wie lang ist die Reise von Wien nach Attersee mit dem Zug?

Die durchschnittliche Reisedauer beträgt . So lange dauert es, die 213 km von Wien nach Attersee zurückzulegen. Berücksichtige bei deiner Reiseplanung, dass es zu Verspätungen kommen kann. Durch unvorhergesehene Ereignisse kann deine Reise von Wien nach Attersee länger als dauern.

Zu welcher Tageszeit kann ich von Wien nach Attersee reisen?

Die erste Verbindung des Abends geht in Wien um . Falls du lieber später an diesem Abend reisen möchtest: Die letzte Verbindung geht um . Hinweis: Das sind die allgemeinen Reisezeiten zwischen Wien und Attersee. Sie können sich aber leicht ändern, weil sie durch Ereignisse oder Feiertage vor Ort, Stoßzeiten oder andere Faktoren beeinflusst werden. Prüfe stets im Voraus deine Reisedaten, um auf der sicheren Seite zu sein.

Welche (Bus-)Bahnhöfe kann ich benutzen, um von Wien nach Attersee zu reisen?

In Wien kannst du an (Bus-)Bahnhöfen wie Wien Simmering Bahnhof, Wien Hbf, Wr.Neudorf Bahnhof (WLB), Gerasdorf b.Wien Bahnhof, Wien Penzing Bahnhof, Wien Erdberg (U3), Wien Diesterweggasse und Wien Hietzing (U4) abfahren. Am Ende der Reise kannst du in Attersee an den folgenden (Bus-)Bahnhöfen ankommen: Attersee Bahnhof. Einige dieser (Bus-)Bahnhöfe werden nur von bestimmten Reiseanbietern angefahren. Deshalb gibt es möglicherweise keine Direktverbindung zwischen allen (Bus-)Bahnhöfen in Wien und Attersee. Plane deine Reise sorgfältig, denn es könnte notwendig sein, vor der Abreise oder nach der Ankunft eine weitere Verbindung zu nehmen.

Wie oft pro Tag gibt es Verbindungen von Wien nach Attersee?

Leider wurde keine Verbindung für deine Reise von Wien nach Attersee gefunden. Du findest leichter Verbindungen, wenn du einen neuen Abfahrts- oder Ankunftsort auswählst, ohne deine Reiseroute allzu sehr zu ändern.