• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Zug von Graz nach Spittal an der Drau

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Spittal an der Drau

Reisedetails

Bester Preis 14 €
Reisedauer 4 h 11 min
Verbindungen pro Tag 80
Erste Abfahrt 05:06
Letzte Abfahrt 22:26
Entfernung 151 km

Virail findet für Sie die günstigsten Bahnangebote von Graz bis Spittal an der Drau.

Die Suche nach der perfekten Zugverbindung war noch nie so einfach: Dank virail können Sie hunderte von Angeboten gleichzeitig vergleichen, indem Sie einfach die Reisedaten eingeben. Durch die Filterfunktion haben Sie die Möglichkeit, die Ergebnisse einzuschränken und die perfekte Lösung zu finden. Die Buchung erfolgt über die Website des Anbieters, auf die Sie automatisch weitergeleitet werden.

Was kosten die günstigen Bahnfahrkarten von Graz nach Spittal an der Drau?

Der Durchschnittspreis für Bahnfahrkarten von Graz bis Spittal an der Drau beträgt 17,97 €. Allerdings besteht die Möglichkeit günstigere Tickets finden, wenn im Voraus gebucht wird. Die günstigsten Zugtickets von Graz nach Spittal an der Drau liegen momentan bei 14 €.

Welche Anbieter fahren von Graz nach Spittal an der Drau?

Virail arbeitet mit mehr als 200 Partnern weltweit zusammen, darunter auch mit OBB, für die Bahnstrecke Graz - Spittal an der Drau.

Abfahrtshaltestellen

Raaba Bahnhof
Flughafen Graz-Feldkirchen Bahnhof
Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof
Graz Hbf (Busbahnhof)
Graz Hbf

Zielbahnhöfe

Spittal-Millstätter See Bahnhof

CO2 Emissionen für diese Strecke

Flug
43.035kg
Zug
2.114kg
Bus
10.268kg
Auto
7.399kg
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 38 min
Raaba Bahnhof - Spittal-Millstätter See Bahnhof
06:00 - 09:38
14 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 30 min
Flughafen Graz-Feldkirchen Bahnhof - Spittal-Millstätter See Bahnhof
06:08 - 09:38
14 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 28 min
Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof - Spittal-Millstätter See Bahnhof
06:10 - 09:38
14 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 8 min
Graz Hbf (Busbahnhof) - Spittal-Millstätter See Bahnhof
06:30 - 09:38
14 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 4 h 2 min
Raaba Bahnhof - Spittal-Millstätter See Bahnhof
11:36 - 15:38
14 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 50 min
Flughafen Graz-Feldkirchen Bahnhof - Spittal-Millstätter See Bahnhof
11:48 - 15:38
14 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 47 min
Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof - Spittal-Millstätter See Bahnhof
11:51 - 15:38
14 €

Wann fährt der erste Zug von Graz nach Spittal an der Drau?

Die durchschnittliche Reisedauer beträgt 4 h 11 min. Mit der schnellsten Verbindung nach Spittal an der Drau benötigen Sie 2 h 58 min. Der erste Zug von Graz startet um 05:06, während der letzte um 22:26 den Bahnhof verlässt.

An welchen Bahnhöfen hält der Zug in Spittal an der Drau?

Die Züge nach Spittal an der Drau nach Graz starten in Raaba Bahnhof, Flughafen Graz-Feldkirchen Bahnhof, Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof, Graz Hbf (Busbahnhof) und Graz Hbf und kommen in Spittal-Millstätter See Bahnhof an.

Auf kürzeren Strecken können auch Busse und Mitfahrgelegenheiten in Betracht gezogen werden: Mit etwas Glück finden Sie sehr günstige Alternativen zur Bahn, insbesondere wenn kurzfristig gesucht wird.

Logo