• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Zug von Graz nach Bregenz

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Bregenz

Reisedetails

Bester Preis 29,90 €
Reisedauer 10 h 10 min
Verbindungen pro Tag 34
Erste Abfahrt 05:06
Letzte Abfahrt 22:26
Entfernung 433 km

Vergleichen Sie die günstigsten Zugpreise von Graz nach Bregenz.

Virail macht jede Reise unkomplizierter: Einfach das Datum Ihrer Reise von Graz zu Bregenz angeben. Anschließend können Sie die perfekte Variante für Ihre Reise finden und die Ergebnisse nach Preis und Abfahrt filtern und sortieren. Virail leitet Sie auch automatisch auf die Website des Anbieters weiter, um Ihre Buchung abzuschließen.

Was kostet ein Bahnticket von Graz nach Bregenz?

Wenn die Möglichkeit besteht, im Voraus zu buchen, ist es möglich günstige Zugtickets von Graz nach Bregenz für 29,90 € zu finden. Falls Sie nicht im Voraus planen können, kosten Zugtickets nach Bregenz im Durchschnitt 47,70 €.

Welche Partner bieten Verbindungen mit dem Zug von Graz nach Bregenz an?

Unter all unseren Partnern finden Sie auch die Angebote von OBB, für die Zugverbindungen zwischen Graz und Bregenz.

Abfahrtshaltestellen

Graz Hbf
Raaba Bahnhof
Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof

Zielbahnhöfe

Bregenz Bahnhof

CO2 Emissionen für diese Strecke

Flug
123.405kg
Zug
6.062kg
Bus
29.444kg
Auto
21.217kg
OBB-logo
OBB
Dauer: 9 h 48 min
Graz Hbf - Bregenz Bahnhof
22:26 - 08:14
48,80 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 11 h 38 min
Raaba Bahnhof - Bregenz Bahnhof
20:36 - 08:14
51,20 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 10 h 23 min
Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof - Bregenz Bahnhof
21:51 - 08:14
51,20 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 10 h 11 min
Raaba Bahnhof - Bregenz Bahnhof
05:06 - 15:17
65,40 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 10 h 5 min
Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof - Bregenz Bahnhof
05:12 - 15:17
65,40 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 9 h 32 min
Graz Hbf - Bregenz Bahnhof
05:45 - 15:17
65,40 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 10 h 41 min
Raaba Bahnhof - Bregenz Bahnhof
10:36 - 21:17
70,40 €

Wann fährt der erste Zug von Graz nach Bregenz?

Im Durchschnitt sollten Sie 10 h 10 min für die Reise mit dem Zug nach Bregenz einplanen, sollten Sie allerdings nach der schnellsten Verbindung suchen, dann sollten sich sich für den Zug mit einer Reisedauer von 8 h 33 min entscheiden. Die erste Bahn startet um 05:06, während der letzte Zug von Graz um 22:26 abfährt.

An welchen Bahnhöfen hält der Zug in Bregenz?

Die Züge von Graz starten in Graz Hbf, Raaba Bahnhof und Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof und kommen in Bregenz Bahnhof an.

Flexible Reisezeiten ermöglichen es oftmals günstiger zu reisen. Zugtickets in der Nebensaison oder zu unbeliebten Zeiten sind meist günstiger.

Wenn Zugfahrzeiten und Ticketpreise nicht zu Ihrem Zeitplan oder Budget passen, können Ihnen Busse und Fahrgemeinschaften als Zeit- und Preisalternativen zur Verfügung stehen, ohne die Dauer der Fahrt wesentlich zu beeinflussen.

Logo