• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Zug von Graz nach Baden

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Rentalcars.com

Finden Sie einen günstigen Mietwagen in Baden

Reisedetails

Bester Preis 24,90 €
Reisedauer 3 h 10 min
Verbindungen pro Tag 45
Erste Abfahrt 05:06
Letzte Abfahrt 21:26
Entfernung 120 km

Virail findet für Sie die günstigsten Bahnangebote von Graz bis Baden.

Mit virail können Sie die Preise der Bahn von Graz bis Baden ganz unkompliziert vergleichen. Ganz einfach die Reisedaten eingeben und die Ergebnisse nach Preis und Zeit filtern. Um die perfekte Reise zu buchen, leitet virail direkt auf die Website des Anbieters weiter, wo Sie bedenkenlos das Bahnticket online kaufen können.

Was kosten die günstigen Bahnfahrkarten von Graz nach Baden?

Wenn Sie im Voraus buchen, erhalten Sie günstige Bahntickets von Graz nach Baden für 24,90 €. Im Durchschnitt kosten die Zugfahrkarten für diese Strecke jedoch 35,78 €.

Mit der Bahn von Graz nach Baden: Mit welchen Anbieter können Sie reisen?

Unter all unseren Partnern finden Sie auch die Angebote von OBB, für die Zugverbindungen zwischen Graz und Baden.

Abfahrtshaltestellen

Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof
Graz Hbf
Raaba Bahnhof
Graz St.Leonhard/Klinikum Mitte (Straßenbahn)

Zielbahnhöfe

Baden b.Wien Bahnhof
Baden b.Wien Leesdorf (WLB)

CO2 Emissionen für diese Strecke

Flug
34.2kg
Zug
1.68kg
Bus
8.16kg
Auto
5.88kg
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 11 min
Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof - Baden b.Wien Bahnhof
19:51 - 23:02
29,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 2 h 36 min
Graz Hbf - Baden b.Wien Bahnhof
20:26 - 23:02
29,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 18 min
Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof - Baden b.Wien Bahnhof
20:51 - 00:09
29,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 2 h 43 min
Graz Hbf - Baden b.Wien Bahnhof
21:26 - 00:09
29,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 2 h 40 min
Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof - Baden b.Wien Bahnhof
05:12 - 07:52
34,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 2 h 24 min
Graz Hbf - Baden b.Wien Bahnhof
05:28 - 07:52
34,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h
Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof - Baden b.Wien Bahnhof
14:51 - 17:51
34,90 €

Wie lange dauert die Fahrt mit der Bahn nach Baden?

Mit der schnellsten Bahnverbindung sind Sie nach 2 h 24 min in Baden, allerdings benötigt die Bahn 3 h 10 min im Durchschnitt. Der erste Zug nach Baden startet um 05:06, während der letzte Zug Graz um 21:26 verläßt.

Welche Bahnhöfe kommen für die Strecke von Graz nach Baden in frage?

Die Züge von Graz starten in Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof, Graz Hbf, Raaba Bahnhof und Graz St.Leonhard/Klinikum Mitte (Straßenbahn) und kommen in Baden b.Wien Bahnhof und Baden b.Wien Leesdorf (WLB) an.

Immer wieder kommen Fahrplanänderungen und Verspätungen vor. Stellen Sie sicher, dass Sie immer genügend Zeit haben, um von einem Bahnsteig zum anderen zu gelangen, um den Anschlusszug rechtzeitig zu erreichen.

Wenn Zugfahrzeiten und Ticketpreise nicht zu Ihrem Zeitplan oder Budget passen, können Ihnen Busse und Fahrgemeinschaften als Zeit- und Preisalternativen zur Verfügung stehen, ohne die Dauer der Fahrt wesentlich zu beeinflussen.

Logo