• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Zug von Graz nach Krems an der Donau

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Krems an der Donau

Reisedetails

Entfernung 150 km

Günstige Bahntickets von Graz nach Krems an der Donau mit virail vergleichen.

Virail ermöglicht es die günstigen Bahntickets nach Krems an der Donau zu finden. Einfach die Reisedaten eingeben und die Filter für Abflug und Preis nach Ihren Wünschen einstellen. Sobald Sie die besten Reisemöglichkeiten für Ihren Zug von Graz nach Krems an der Donau gewählt haben, leitet Sie virail automatisch auf die Website des Anbieters weiter.

Welche Unternehmen bringen Sie mit dem Zug von Graz nach Krems an der Donau?

Virail vergleicht Angebote von allen Bahngesellschaften in Europa und der Rest der Welt. Und zeigt die möglichen Zugverbindungen von OBB für die Strecke Graz nach Krems an der Donau.

Abfahrtshaltestellen

Raaba Bahnhof
Flughafen Graz-Feldkirchen Bahnhof
Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof
Graz Hbf
Graz Eggenberg Unfallkrankenhaus
Graz St.Leonhard/Klinikum Mitte (Straßenbahn)

Zielbahnhöfe

Krems/Donau Bahnhof

CO2 Emissionen für diese Strecke

Flug
42.75kg
Zug
2.1kg
Bus
10.2kg
Auto
7.35kg
OBB-logo
OBB
Dauer: 4 h 41 min
Raaba Bahnhof - Krems/Donau Bahnhof
06:00 - 10:41
34,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 4 h 33 min
Flughafen Graz-Feldkirchen Bahnhof - Krems/Donau Bahnhof
06:08 - 10:41
34,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 4 h 31 min
Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof - Krems/Donau Bahnhof
06:10 - 10:41
34,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 4 h 15 min
Graz Hbf - Krems/Donau Bahnhof
06:26 - 10:41
34,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 4 h 56 min
Raaba Bahnhof - Krems/Donau Bahnhof
06:18 - 11:14
43,60 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 4 h 46 min
Flughafen Graz-Feldkirchen Bahnhof - Krems/Donau Bahnhof
06:28 - 11:14
43,60 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 4 h 44 min
Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof - Krems/Donau Bahnhof
06:30 - 11:14
43,60 €

Wie lange dauert die Bahnfahrt von Graz nach Krems an der Donau und wann fahren die Züge?

Die Züge von Graz nach Krems an der Donau fahren durchschnittlich . Der erste Zug startet um , während der letzte um fährt.

Von welchem Bahnhof starten die Züge nach Krems an der Donau?

Die Züge nach Krems an der Donau nach Graz starten in Raaba Bahnhof, Flughafen Graz-Feldkirchen Bahnhof, Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof, Graz Hbf, Graz Eggenberg Unfallkrankenhaus und Graz St.Leonhard/Klinikum Mitte (Straßenbahn) und kommen in Krems/Donau Bahnhof an.

Auf kürzeren Strecken können auch Busse und Mitfahrgelegenheiten in Betracht gezogen werden: Mit etwas Glück finden Sie sehr günstige Alternativen zur Bahn, insbesondere wenn kurzfristig gesucht wird.

Logo