• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Zug von Graz nach Kufstein

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Kufstein

Reisedetails

Bester Preis 19 €
Reisedauer 6 h 9 min
Verbindungen pro Tag 49
Erste Abfahrt 05:06
Letzte Abfahrt 22:26
Entfernung 254 km

Vergleichen Sie die günstigsten Zugpreise von Graz nach Kufstein.

Virail ermöglicht es die günstigen Bahntickets nach Kufstein zu finden. Einfach die Reisedaten eingeben und die Filter für Abflug und Preis nach Ihren Wünschen einstellen. Sobald Sie die besten Reisemöglichkeiten für Ihren Zug von Graz nach Kufstein gewählt haben, leitet Sie virail automatisch auf die Website des Anbieters weiter.

Wie viel kostet das günstigste Zugticket von Graz nach Kufstein?

Wenn Sie im Voraus buchen, ist es möglich Geld zu sparen: Sie können günstige Bahntickets vonGraz nachKufstein für nur 19 € buchen, der Durchschnittspreis liegt bei 26,83 €.

Welche Anbieter fahren von Graz nach Kufstein?

Unter all unseren Partnern finden Sie auch die Angebote von OBB, für die Zugverbindungen zwischen Graz und Kufstein.

Abfahrtshaltestellen

Graz Hbf
Raaba Bahnhof
Flughafen Graz-Feldkirchen Bahnhof
Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof
Graz Hbf (Busbahnhof)
Graz St.Leonhard/Klinikum Mitte (Straßenbahn)

Zielbahnhöfe

Kufstein Bahnhof

CO2 Emissionen für diese Strecke

Flug
72.675kg
Zug
3.57kg
Bus
17.34kg
Auto
12.495kg
OBB-logo
OBB
Dauer: 6 h 3 min
Graz Hbf - Kufstein Bahnhof
09:45 - 15:48
44,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 6 h 1 min
Raaba Bahnhof - Kufstein Bahnhof
05:06 - 11:07
63,10 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 5 h 57 min
Flughafen Graz-Feldkirchen Bahnhof - Kufstein Bahnhof
05:10 - 11:07
63,10 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 5 h 55 min
Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof - Kufstein Bahnhof
05:12 - 11:07
63,10 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 5 h 22 min
Graz Hbf - Kufstein Bahnhof
05:45 - 11:07
63,10 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 5 h 59 min
Flughafen Graz-Feldkirchen Bahnhof - Kufstein Bahnhof
09:25 - 15:24
63,10 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 5 h 56 min
Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof - Kufstein Bahnhof
09:28 - 15:24
63,10 €

Wie lange dauert die Bahnfahrt von Graz nach Kufstein und wann fahren die Züge?

Der erste Zug nach Kufstein fährt um 05:06 in Graz los. Der letzte Zug des Tages fährt planmäßig um 22:26 ab. Die durchschnittliche Reisedauer beträgt 6 h 9 min. Mit der schnellsten Bahnverbindung für die Strecke Graz - Kufstein benötigt die Bahn 5 h 22 min.

An welchen Bahnhöfen hält der Zug in Kufstein?

Die Bahn nach Kufstein startet in Graz Hbf, Raaba Bahnhof, Flughafen Graz-Feldkirchen Bahnhof, Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof, Graz Hbf (Busbahnhof) und Graz St.Leonhard/Klinikum Mitte (Straßenbahn) und kommt in Kufstein Bahnhof an.

Wenn Zugfahrzeiten und Ticketpreise nicht zu Ihrem Zeitplan oder Budget passen, können Ihnen Busse und Fahrgemeinschaften als Zeit- und Preisalternativen zur Verfügung stehen, ohne die Dauer der Fahrt wesentlich zu beeinflussen.

Logo