• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Bus von Wien nach Innsbruck

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Bus

Heute

Von Bus

Morgen

Von Bus

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Innsbruck

Reisedetails

Bester Preis 29,98 €
Reisedauer 10 h 14 min
Verbindungen pro Tag 4
Erste Abfahrt 22:50
Letzte Abfahrt 15:25
Entfernung 387 km

Finde die besten Angebote an Busreisen von Wien nach Innsbruck

virail hilft Ihnen dabei, Fahrpläne und Preise für alle Buslinien von Wien nach Innsbruck zu finden.

Die Strecke von Wien nach Innsbruck wird täglich mehrmals von den Stationen Vienna Erdberg (VIB), Wien Erdberg und Vienna Central Station (International Busterminal) zu den Stationen Innsbruck Südbahnstraße.

Die durchschnittliche Reisezeit beträgt 10 h 13 min. Der erste Bus fährt um 01:15. Der Letzte geht um 15:25.

Ticketpreis Wien - Innsbruck täglich

 
Heute
Morgen
In 2 tagen
In 3 tagen
In 4 tagen
In 5 tagen
In 6 tagen
Mehr
33,98 €
Mehr
Mehr
29,98 €
Mehr
Mehr
415,99 €
148,10 €
Mehr
351,21 €
202,14 €
84,21 €
267,06 €
Mehr
Mehr
Mehr
25 €
Mehr
Mehr
Mehr
Flixbus-logo
Flixbus
Dauer: 10 h 20 min
Wien Erdberg - Innsbruck Südbahnstraße
12:05 - 22:25
29,98 €
Flixbus-logo
Flixbus
Dauer: 9 h 55 min
Wien Erdberg - Innsbruck Südbahnstraße
08:30 - 18:25
39,98 €
Flixbus-logo
Flixbus
Dauer: 10 h 25 min
Wien Erdberg - Innsbruck Südbahnstraße
15:00 - 01:25
40,98 €
Flixbus-logo
Flixbus
Dauer: 10 h
Vienna Central Station (International Busterminal) - Innsbruck Südbahnstraße
15:25 - 01:25
40,98 €

Logo