• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Bus von Wien nach Linz

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Bus

Heute

Von Bus

Morgen

Von Bus

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Linz

Reisedetails

Bester Preis 16,98 €
Reisedauer 8 h 9 min
Verbindungen pro Tag 4
Erste Abfahrt 16:00
Letzte Abfahrt 16:00
Entfernung 155 km

Finde die besten Angebote an Busreisen von Wien nach Linz

virail hilft Ihnen dabei, Fahrpläne und Preise für alle Buslinien von Wien nach Linz zu finden.

Die Strecke von Wien nach Linz wird täglich mehrmals von den Stationen Hbf, Vienna Meidling, Vienna Hütteldorf (train) und Vienna Europaplatz (train) zu den Stationen Industriezeile und Linz central station (Train).

Die durchschnittliche Reisezeit beträgt 8 h 9 min. Der erste Bus fährt um 16:00.

Abfahrtsstationen

Hbf
Vienna Meidling
Vienna Hütteldorf (train)
Vienna Europaplatz (train)

Abfahrtsstationen

Industriezeile
Linz central station (Train)

CO2 Emissionen für diese Strecke

Flug
44.175kg
Zug
2.17kg
Bus
10.54kg
Auto
7.595kg

Ticketpreis Wien - Linz täglich

 
Heute
Morgen
In 2 tagen
In 3 tagen
In 4 tagen
In 5 tagen
In 6 tagen
24,90 €
24,90 €
Mehr
24,90 €
24,90 €
24,90 €
Mehr
7 €
9 €
Mehr
6 €
10 €
7 €
Mehr
Flixbus-logo
Flixbus
Dauer: 1 h 18 min
Vienna Europaplatz (train) - Linz Central Station (Train)
06:06 - 07:24
24,90 €
Flixbus-logo
Flixbus
Dauer: 1 h 11 min
Vienna Hütteldorf (train) - Linz Central Station (Train)
06:13 - 07:24
24,90 €
Flixbus-logo
Flixbus
Dauer: 1 h 14 min
Vienna Europaplatz (train) - Linz Central Station (Train)
06:42 - 07:56
24,90 €
Flixbus-logo
Flixbus
Dauer: 1 h 7 min
Vienna Hütteldorf (train) - Linz Central Station (Train)
06:49 - 07:56
24,90 €
Flixbus-logo
Flixbus
Dauer: 1 h 14 min
Vienna Europaplatz (train) - Linz Central Station (Train)
07:42 - 08:56
24,90 €
Flixbus-logo
Flixbus
Dauer: 1 h 7 min
Vienna Hütteldorf (train) - Linz Central Station (Train)
07:49 - 08:56
24,90 €
Flixbus-logo
Flixbus
Dauer: 1 h 14 min
Vienna Europaplatz (train) - Linz Central Station (Train)
09:42 - 10:56
24,90 €

Logo