• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Bus von Salzburg nach Wien

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Bus

Heute

Von Bus

Morgen

Von Bus

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Wien

Reisedetails

Bester Preis 17,98 €
Reisedauer 8 h 45 min
Verbindungen pro Tag 2
Erste Abfahrt 23:59
Letzte Abfahrt 08:00
Entfernung 252 km

Finde die besten Angebote an Busreisen von Salzburg nach Wien

virail hilft Ihnen dabei, Fahrpläne und Preise für alle Buslinien von Salzburg nach Wien zu finden.

Die Strecke von Salzburg nach Wien wird täglich mehrmals von den Stationen Salzburg (train), P+R Süd, Salzburg Parking P and R Sued, Alpenstrasse und Salzburg P+R Süd zu den Stationen Vienna Meidling, VIE Airport, Erdberg, Vienna International bus terminal (Erdberg), Erdbergstrasse 200A, Vienna Hütteldorf (train), Vienna Europaplatz (train), Wien Busbahnhof VIB und Vienna Airport Parking.

Die durchschnittliche Reisezeit beträgt 8 h 45 min. Der erste Bus fährt um 23:59. Der Letzte geht um 08:00.

Abfahrtsstationen

Salzburg (train)
P+R Süd
Salzburg Parking P and R Sued, Alpenstrasse
Salzburg P+R Süd

Abfahrtsstationen

Vienna Meidling
VIE Airport
Erdberg
Vienna International bus terminal (Erdberg), Erdbergstrasse 200A
Vienna Hütteldorf (train)
Vienna Europaplatz (train)
Wien Busbahnhof VIB
Vienna Airport Parking

CO2 Emissionen für diese Strecke

Flug
71.82kg
Zug
3.528kg
Bus
17.136kg
Auto
12.348kg

Ticketpreis Salzburg - Wien täglich

 
Heute
Morgen
In 2 tagen
In 3 tagen
In 4 tagen
In 5 tagen
In 6 tagen
33,50 €
33,50 €
33,50 €
33,50 €
Mehr
Mehr
33,50 €
Mehr
24,99 €
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
13 €
13 €
15 €
Mehr
Mehr
Mehr
14 €
Nomago-logo
Nomago
Dauer: 17 h
Salzburg P+R Süd - Wien Busbahnhof VIB
03:10 - 20:10
27,98 €
Nomago-logo
Nomago
Dauer: 8 h
Salzburg P+R Süd - Wien Busbahnhof VIB
12:10 - 20:10
27,98 €
Nomago-logo
Nomago
Dauer: 17 h 25 min
Salzburg P+R Süd - Vienna Airport Parking
03:10 - 20:35
29,98 €
Nomago-logo
Nomago
Dauer: 8 h 25 min
Salzburg P+R Süd - Vienna Airport Parking
12:10 - 20:35
29,98 €

Logo