• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Finde einen Flug von Innsbruck nach Linz

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Flug

Heute

Von Flug

Morgen

Von Flug

2 Tage

Rentalcars.com

Finden Sie einen günstigen Mietwagen in Linz

Finde günstige Flüge von Innsbruck nach Linz auf virail

Die Suche nach den günstigsten Tickets für Flüge von Innsbruck nach Linz war noch nie so unkompliziert: Einfach das Reisedatum eingeben und virail vergleicht hunderte von günstigen Flugangeboten von Innsbruck nach Linz. Sie müssen nur die passende auswählen und Ihre Reise buchen!

Reisedetails

Entfernung 245 km
Lufthansa-logo
Lufthansa
Dauer: 19 h 40 min
Innsbruck - Linz
16:30 - 12:10
221,54 €
Lufthansa-logo
Lufthansa
Dauer: 15 h 10 min
Innsbruck - Linz
21:00 - 12:10
262,44 €
Lufthansa-logo
Lufthansa
Dauer: 7 h 40 min
Innsbruck - Linz
08:30 - 16:10
453,84 €
Austrian Airlines-logo
Austrian Airlines
Dauer: 3 h 40 min
Innsbruck - Linz
08:30 - 12:10
477,18 €
Austrian Airlines-logo
Austrian Airlines
Dauer: 3 h 35 min
Innsbruck - Linz
12:35 - 16:10
477,18 €
Austrian Airlines-logo
Austrian Airlines
Dauer: 3 h 5 min
Innsbruck - Linz
21:00 - 00:05
506,20 €

Wie lange dauert es von Innsbruck nach Linz mit dem Flugzeug?

Während der erste Flug nach Linz um startet fliegt der letzte von Innsbruck um ab.

Auf welchem Flughafen landen Sie in Linz?

In Innsbruck verlassen Sie die Stadt vom Flughafen Innsbruck und landen am Flughafen Linz in Linz.

Es gibt viele verschiedene Fluggesellschaften und fast ebenso viele Handgepäckregeln zumindest wenn es auf die Größe und das Gewicht der Gepäckstücke ankommt. Um auf der sicheren Seite zu sein sollten Sie immer die Regeln für das Handgepäck auf der Webseite des Fluganbieters durchlesen um teure Bußgelder zu vermeiden.

Angesichts der relativ kurzen Entfernung zwischen Innsbruck und Linz könnte auch ein Zug als ökologische Alternative zum Flugzeug in Betracht gezogen werden.

Abflughäfen

Innsbruck

Zielflughäfen

Linz
Logo