• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Finde einen Bus von Wien nach Pölten

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Bus

Heute

Von Bus

Morgen

Von Bus

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Pölten

Finde die besten Angebote an Busreisen von Wien nach Pölten

virail hilft Ihnen dabei, Fahrpläne und Preise für alle Buslinien von Wien nach Pölten zu finden.

Die Strecke von Wien nach Pölten wird täglich mehrmals von den Stationen Wien Hietzing (Hadikgasse), Hbf, Wien Mitte-Landstraße Bf (Vorplatz), Vienna Meidling, Vienna Hütteldorf (train) und Vienna Europaplatz (train) zu den Stationen St.Pölten Hbf (Busterminal), Einkaufszentrum Süd und Sankt Pölten (train).

Die durchschnittliche Reisezeit beträgt 52 min. Der erste Bus fährt um 05:46. Der Letzte geht um 07:42.

Reisedetails

Bester Preis 11,50 €
Reisedauer 52 min
Verbindungen pro Tag 7
Erste Abfahrt 05:46
Letzte Abfahrt 07:42
Entfernung 55 km

Ticketpreis Wien - Pölten täglich

 
Heute
Morgen
In 2 tagen
In 3 tagen
In 4 tagen
In 5 tagen
In 6 tagen
4 €
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
OBB-logo
OBB
Dauer: 54 min
Wien Hietzing (Hadikgasse) - St.Pölten Hbf (Busterminal)
06:07 - 07:01
14,20 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 54 min
Wien Hietzing (Hadikgasse) - St.Pölten Hbf (Busterminal)
06:32 - 07:26
14,20 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 54 min
Wien Hietzing (Hadikgasse) - St.Pölten Hbf (Busterminal)
06:57 - 07:51
14,20 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 54 min
Wien Hietzing (Hadikgasse) - St.Pölten Hbf (Busterminal)
07:12 - 08:06
14,20 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 54 min
Wien Hietzing (Hadikgasse) - St.Pölten Hbf (Busterminal)
07:42 - 08:36
14,20 €

Abfahrtsstationen

Wien Hietzing (Hadikgasse)
Hbf
Wien Mitte-Landstraße Bf (Vorplatz)
Vienna Meidling
Vienna Hütteldorf (train)
Vienna Europaplatz (train)

Abfahrtsstationen

St.Pölten Hbf (Busterminal)
Einkaufszentrum Süd
Sankt Pölten (train)
Logo