• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Finde einen Zug von Leoben nach Salzburg

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Rentalcars.com

Finden Sie einen günstigen Mietwagen in Salzburg

Günstige Bahntickets von Leoben nach Salzburg mit virail vergleichen.

Die Suche nach der perfekten Zugverbindung war noch nie so einfach: Dank virail können Sie hunderte von Angeboten gleichzeitig vergleichen, indem Sie einfach die Reisedaten eingeben. Durch die Filterfunktion haben Sie die Möglichkeit, die Ergebnisse einzuschränken und die perfekte Lösung zu finden. Die Buchung erfolgt über die Website des Anbieters, auf die Sie automatisch weitergeleitet werden.

Was kostet ein Bahnticket von Leoben nach Salzburg?

Wenn die Möglichkeit besteht, im Voraus zu buchen, ist es möglich günstige Zugtickets von Leoben nach Salzburg für 14 € zu finden. Falls Sie nicht im Voraus planen können, kosten Zugtickets nach Salzburg im Durchschnitt 28,21 €.

Welche Unternehmen bringen Sie mit dem Zug von Leoben nach Salzburg?

Unter all unseren Partnern finden Sie auch die Angebote von OBB, für die Zugverbindungen zwischen Leoben und Salzburg.

Reisedetails

Bester Preis 14 €
Reisedauer 3 h 48 min
Verbindungen pro Tag 18
Erste Abfahrt 06:31
Letzte Abfahrt 18:31
Entfernung 161 km
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 13 min
Leoben Hbf - Salzburg Hbf
06:31 - 09:44
14 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 13 min
Leoben Hbf - Salzburg Hbf
08:31 - 11:44
24,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 13 min
Leoben Hbf - Salzburg Hbf
12:31 - 15:44
24,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 13 min
Leoben Hbf - Salzburg Hbf
18:31 - 21:44
24,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 13 min
Leoben Hbf - Salzburg Hbf
16:31 - 19:44
29,90 €

Wie lange fährt der Zug von Leoben nach Salzburg und um welche Uhrzeit startet die erste Bahn?

Die durchschnittliche Reisedauer beträgt 3 h 48 min. Mit der schnellsten Verbindung nach Salzburg benötigen Sie 3 h 13 min. Der erste Zug von Leoben startet um 06:31, während der letzte um 18:31 den Bahnhof verlässt.

In welchen Bahnhöfen hält der Zug in Leoben und Salzburg?

Züge nach Salzburg verlassen Leoben Hbf und kommen in Salzburg Hbf an.

Flexible Reisezeiten ermöglichen es oftmals günstiger zu reisen. Zugtickets in der Nebensaison oder zu unbeliebten Zeiten sind meist günstiger.

Wenn Zugfahrzeiten und Ticketpreise nicht zu Ihrem Zeitplan oder Budget passen, können Ihnen Busse und Fahrgemeinschaften als Zeit- und Preisalternativen zur Verfügung stehen, ohne die Dauer der Fahrt wesentlich zu beeinflussen.

Abfahrtshaltestellen

Leoben Hbf

Zielbahnhöfe

Salzburg Hbf
Logo