• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Finde einen Zug von Jennersdorf nach Feldkirch

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Rentalcars.com

Finden Sie einen günstigen Mietwagen in Feldkirch

Mit virail die günstigsten Zugtickets von Jennersdorf nach Feldkirch finden.

Virail ermöglicht es die günstigen Bahntickets nach Feldkirch zu finden. Einfach die Reisedaten eingeben und die Filter für Abflug und Preis nach Ihren Wünschen einstellen. Sobald Sie die besten Reisemöglichkeiten für Ihren Zug von Jennersdorf nach Feldkirch gewählt haben, leitet Sie virail automatisch auf die Website des Anbieters weiter.

Was kosten die günstigen Bahnfahrkarten von Jennersdorf nach Feldkirch?

Wenn Sie im Voraus buchen, ist es möglich Geld zu sparen: Sie können günstige Bahntickets vonJennersdorf nachFeldkirch für nur 34,90 € buchen, der Durchschnittspreis liegt bei 85,85 €.

Welche Partner bieten Verbindungen mit dem Zug von Jennersdorf nach Feldkirch an?

Virail vergleicht Angebote von allen Bahngesellschaften in Europa und der Rest der Welt. Und zeigt die möglichen Zugverbindungen von OBB für die Strecke Jennersdorf nach Feldkirch.

Reisedetails

Bester Preis 34,90 €
Reisedauer 16 h 10 min
Verbindungen pro Tag 13
Erste Abfahrt 06:27
Letzte Abfahrt 18:24
Entfernung 496 km
OBB-logo
OBB
Dauer: 19 h 15 min
Jennersdorf Bahnhof - Tisis (Feldkirch) Bahnhof
10:27 - 05:42
34,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 19 h 11 min
Jennersdorf Bahnhof - Gisingen (Feldkirch) Bahnhof
10:27 - 05:38
34,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 13 h 26 min
Jennersdorf Bahnhof - Gisingen (Feldkirch) Bahnhof
18:24 - 07:50
57,20 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 16 h 24 min
Jennersdorf Bahnhof - Gisingen (Feldkirch) Bahnhof
13:14 - 05:38
59,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 16 h 28 min
Jennersdorf Bahnhof - Tisis (Feldkirch) Bahnhof
13:14 - 05:42
59,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 23 h 11 min
Jennersdorf Bahnhof - Gisingen (Feldkirch) Bahnhof
06:27 - 05:38
78 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 23 h 15 min
Jennersdorf Bahnhof - Tisis (Feldkirch) Bahnhof
06:27 - 05:42
78,10 €

Wie lange fährt der Zug von Jennersdorf nach Feldkirch und um welche Uhrzeit startet die erste Bahn?

Im Durchschnitt sollten Sie 16 h 10 min für die Reise mit dem Zug nach Feldkirch einplanen, sollten Sie allerdings nach der schnellsten Verbindung suchen, dann sollten sich sich für den Zug mit einer Reisedauer von 12 h 30 min entscheiden. Die erste Bahn startet um 06:27, während der letzte Zug von Jennersdorf um 18:24 abfährt.

Welche sind die Abfahrts- und Ankunftsbahnhöfe in Jennersdorf und Feldkirch?

Die Bahn nach Feldkirch startet in Jennersdorf Bahnhof und kommt in Tisis (Feldkirch) Bahnhof und Gisingen (Feldkirch) Bahnhof an.

Auf kürzeren Strecken stellen Bus und Mitfahrgelegenheiten eine gute Alternative zur Bahnfahrt dar, insbesondere wenn Sie mit einem begrenzten Budget reisen.

Abfahrtshaltestellen

Jennersdorf Bahnhof

Zielbahnhöfe

Tisis (Feldkirch) Bahnhof
Gisingen (Feldkirch) Bahnhof
Logo