• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Finde einen Zug von Graz nach Klosterneuburg

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Rentalcars.com

Finden Sie einen günstigen Mietwagen in Klosterneuburg

Vergleichen Sie die günstigsten Zugpreise von Graz nach Klosterneuburg.

Die Suche nach der perfekten Zugverbindung war noch nie so einfach: Dank virail können Sie hunderte von Angeboten gleichzeitig vergleichen, indem Sie einfach die Reisedaten eingeben. Durch die Filterfunktion haben Sie die Möglichkeit, die Ergebnisse einzuschränken und die perfekte Lösung zu finden. Die Buchung erfolgt über die Website des Anbieters, auf die Sie automatisch weitergeleitet werden.

Was sind die günstigsten Preise für Zugtickets nach Klosterneuburg?

Wenn die Möglichkeit besteht, im Voraus zu buchen, ist es möglich günstige Zugtickets von Graz nach Klosterneuburg für 34,90 € zu finden. Falls Sie nicht im Voraus planen können, kosten Zugtickets nach Klosterneuburg im Durchschnitt 36,30 €.

Mit der Bahn von Graz nach Klosterneuburg: Mit welchen Anbieter können Sie reisen?

Weltweit arbeiten wir mit diversen Bahnunternehmen zusammen. Für die Zugstrecke von Graz nach Klosterneuburg reisen sie mit OBB.

Reisedetails

Bester Preis 34,90 €
Reisedauer 3 h 45 min
Verbindungen pro Tag 12
Erste Abfahrt 05:06
Letzte Abfahrt 06:26
Entfernung 152 km
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 47 min
Raaba Bahnhof - Klosterneuburg Kierling Bahnhof
05:06 - 08:53
34,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 43 min
Flughafen Graz-Feldkirchen Bahnhof - Klosterneuburg Kierling Bahnhof
05:10 - 08:53
34,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 41 min
Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof - Klosterneuburg Kierling Bahnhof
05:12 - 08:53
34,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 25 min
Graz Hbf - Klosterneuburg Kierling Bahnhof
05:28 - 08:53
34,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 53 min
Raaba Bahnhof - Klosterneuburg Kierling Bahnhof
06:00 - 09:53
34,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 45 min
Flughafen Graz-Feldkirchen Bahnhof - Klosterneuburg Kierling Bahnhof
06:08 - 09:53
34,90 €
OBB-logo
OBB
Dauer: 3 h 43 min
Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof - Klosterneuburg Kierling Bahnhof
06:10 - 09:53
34,90 €

Wann fährt der erste Zug von Graz nach Klosterneuburg?

Mit der schnellsten Bahnverbindung sind Sie nach 3 h 25 min in Klosterneuburg, allerdings benötigt die Bahn 3 h 45 min im Durchschnitt. Der erste Zug nach Klosterneuburg startet um 05:06, während der letzte Zug Graz um 06:26 verläßt.

An welchen Bahnhöfen hält der Zug in Klosterneuburg?

Züge nach Klosterneuburg verlassen Raaba Bahnhof, Flughafen Graz-Feldkirchen Bahnhof, Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof und Graz Hbf und kommen in Klosterneuburg Kierling Bahnhof und Klosterneuburg-Kierling Bahnhof (Niedermarkt) an.

Auf kürzeren Strecken können auch Busse und Mitfahrgelegenheiten in Betracht gezogen werden: Mit etwas Glück finden Sie sehr günstige Alternativen zur Bahn, insbesondere wenn kurzfristig gesucht wird.

Abfahrtshaltestellen

Raaba Bahnhof
Flughafen Graz-Feldkirchen Bahnhof
Feldkirchen-Seiersberg Bahnhof
Graz Hbf

Zielbahnhöfe

Klosterneuburg Kierling Bahnhof
Klosterneuburg-Kierling Bahnhof (Niedermarkt)
Logo